В ДЧС СКО встречают Наурыз


Организатором стало ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента, сообщает портал Мой город.

С самого утра в канун основного торжества в специализированной пожарной части № 2 Петропавловска звучала радостная музыка. На плацу была установлена юрта.  Никого не оставляют равнодушными соревнования между командами в конкурсах «Төғыз құмалақ», «Кто быстрее», «Бои на бревне», в силовых видах спорта, таких как поднимание гири, армрестлинге, перетягивании каната.

Команды структурных подразделений и подведомственных учреждений департамента по традиции подготовили костюмированную инсценировку о встрече Наурыза, бытовые зарисовки из жизни татар и узбеков. Своими вокальными данными порадовали своих коллег Асель Суендыкова и Данагуль Дюсембина, задушевно исполнив песню «Шақырады көктем». Пожалуй, самым приятным моментом праздника является состязание команд в конкурсе национальных блюд. Вот где в полной мере проявились кулинарные способности женской половины департамента, рассказали в пресс-службе. Бешбармак, коспа, баурсаки, наурыз коже, лакомства татарской и узбекской кухни – после дегустации этих блюд жюри даже сложно кому-то одному отдать предпочтение, так что без памятных призов и грамот не остался никто.

Проведённое мероприятие оставило приятные воспоминания в сердцах сотрудников департамента, ещё более скрепило незримыми узами братства и взаимопомощи в достижении единой цели – обеспечения безопасности страны, защите населения от аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Оставить комментарий

*