Сервис Flatfy расширил функционал в Казахстане


 

Теперь жителям Казахстана станет еще проще выбирать недвижимость на первичном рынке. Об этом позаботился международный сервис Flatfy, который усовершенствовал свой фильтр для поиска объектов в стране. Важной составляющей этого инструмента стала функция для подбора новостроек по дате их сдачи в эксплуатацию. Посредством нескольких кликов мышкой можно конкретизировать, требуется ли уже готовое к заселению жилье, либо то, что еще находится на стадии строительства и запланировано к введению лишь в определенном году. По мнению представителей портала, эти возможности будут полезны не только для простых покупателей, но и для журналистов, занимающихся сбором статистических данных по первичному рынку недвижимости.

Flatfy является крупным международным онлайн-сервисом, с помощью которого можно быстро и легко просматривать текущие предложения рынка жилья как в первичном, так и во вторичном сегментах. К своему пятилетию площадка сумела заявить о присутствии в 37 странах, причем, каталоги, где собраны все новостройки, уже организованы для пяти стран, в числе которых присутствует и Казахстан. По РК на данный момент имеется информация о 538 готовых и незавершенных объектах, в каждом из которых можно приобрести квартиру в интересующем формате непосредственно от застройщиков. Бесплатно размещаемая на сайте информация еженедельно обновляется, ежемесячно ее просматривает около 160 тыс. человек.

Сервис характеризуется повышенным удобством использования, что является прямой заслугой его сотрудников, которые стабильно проводят мониторинг интересов и предпочтений пользователей, добавляют новые полезные функции. Один из опросов, призванных выявить направления дальнейшего развития ресурса и его каталога, проводится сейчас.

Поиск подходящих новостроек, как и бывшего в эксплуатации жилья, проходит в простой форме. От пользователя требуется лишь указать в фильтре наиболее предпочтительные характеристики жилья в виде города, района, ориентировочной стоимости квадратного метра, класса предложений и ряда других. С помощью интерактивной карты предложено сориентироваться не только в расположении недвижимости, но и в составе прилегающей к ней инфраструктуры. В мобильной версии есть функция прокладывания маршрута к новостройке. К слову, пользоваться сервисом одинаково удобно с десктоповых устройств, планшетов и смартфонов. Пришедшие по душе объекты можно добавить в раздел избранных, а, чтобы не промахнуться с инвестированием в еще незавершенные дома, имеет смысл заглянуть на странички застройщиков, где собрана вся информация о текущих и уже введенных в эксплуатацию проектах. Дополнительно можно взять себе на вооружение аэро-облет вокруг приглянувшегося комплекса и взглянуть на все с высоты птичьего полета.

Оставить комментарий

*