Казахстан встречает Наурыз неблагоприятной погодой


Штормовое предупреждение для ряда регионов страны распространил «Казгидромет», передает портал Мой город.

19-21 марта в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях в связи с прогнозом осадков (преимущественно дождь) и положительного температурного фона существуют риски формирования талого стока, подъема уровней и выхода воды на пойменные участки. 19-20 марта в Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской Костанайской и Павлодарской областях в связи с прогнозом осадков (преимущественно дождь) и положительного температурного фона существуют риски формирования талого стока, подъема уровней и выхода воды на пойменные участки. 19-21 марта в Восточно-Казахстанской области ожидается постепенное повышение дневного температурного фона и выпадение осадков (преимущественно дождь), что приведет к ослаблению ледовых явлений, стеснению русел рек, формированию местного и склонового стока, подъему уровней и выходу воды на пойменные участки рек. 19-21 мартав Южно-Казахстанской и Кызылординской областях в связи с сохранением положительного температурного фона и прогнозом осадков 19.03.2018г. (преимущественно дождь) возможны подъемы уровней воды и подтопление пойменных участков. 19-20 мартав Алматинской и Жамбылской областях в связи с прогнозом осадков (местами) возможны подъемы уровней воды.
 
22 марта в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях в связи с прогнозом положительного температурного фона и ожидаемых осадков в Актюбинской области существуют риски формирования талого стока, подъема уровней и выхода воды на пойменные участки. 22 марта в Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской Костанайской и Павлодарской областях в связи с прогнозом осадков днем (преимущественно дождь) и положительного температурного фона существуют риски формирования талого стока, подъема уровней и выхода воды на пойменные участки. 22 марта в Восточно-Казахстанской области ожидается умеренное повышение температурного фона и выпадение осадков (местами), что приведет к ослаблению ледовых явлений, стеснению русел рек, формированию местного и склонового стока, подъему уровней и выходу воды на пойменные участки рек. 22 марта в Южно-Казахстанской и Кызылординской областях в связи спрогнозом осадков(преимущественно дождь) и сохранением положительного температурного фона возможны подъемы уровней воды и подтопления пойменных участков. 22 марта в Алматинской и Жамбылской областях в связи с прогнозом осадков (местами) возможны колебания и подъемы уровней воды.
22 марта в Западно-Казахстанской,Атырауской, Актюбинской областях в связи с прогнозом положительного температурного фона и ожидаемых осадков в Актюбинской области существуют риски формирования талого стока, подъема уровней и выхода воды на пойменные участки. 22 марта в Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской Костанайской и Павлодарской областях в связи с прогнозом осадков днем (преимущественно дождь) и положительного температурного фона существуют риски формирования талого стока, подъема уровней и выхода воды на пойменные участки. 22 марта в Восточно-Казахстанской области ожидается умеренное повышение температурного фона и выпадение осадков (местами), что приведет к ослаблению ледовых явлений, стеснению русел рек, формированию местного и склонового стока, подъему уровней и выходу воды на пойменные участки рек. 22 марта в Южно-Казахстанской и Кызылординской областях в связи с прогнозом осадков(преимущественно дождь) и сохранением положительного температурного фона возможны подъемы уровней воды и подтопления пойменных участков. 22 марта в Алматинской и Жамбылской областях в связи с прогнозом осадков (местами) возможны колебания и подъемы уровней воды.
По Восточно-Казахстанской области 20 марта местами ожидаются осадки (дождь, снег), метель, туман, гололед, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с.

Оставить комментарий

*