Более 1000 полицейских будут охранять порядок на весеннем празднике в СКО


С 21 марта все подразделения ДВД СКО будут переведены на усиленный вариант несения служб, сообщает портал Мой город.

Как сообщил и.о. начальника местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Арыстан Султангазиев, с 21 марта все подразделения ДВД СКО будут переведены на усиленный вариант несения службы. Главной задачей личного состава ОВД области будет обеспечение общественной безопасности. Также наблюдать за порядком будут служащие Национальной гвардии, курсанты Военного института и сотрудники частных охранных организаций. Внесут свою лепту и добровольные помощники полиции.

Основные усилия полицейские сосредоточат на обеспечении безопасности людей в местах проведения массовых мероприятий вПетропавловске и районных центрах СКО, анонсировали в полицейской пресс-службе. По отдельному плану будут работать экипажи дорожно-патрульной полиции на загородных трассах. Их количество возрастёт, чтобы не допустить ДТП, а также чрезвычайных ситуаций, связанных со сложными погодными условиями.

С целью оздоровления оперативной обстановки в преддверии Наурыза полиция СКО провела оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

За 3 дня акции стражи порядка провели проверки по месту жительства подучётных лиц, таких, как условно-досрочно освобождённые, имеющие судимости, злоупотребляющие спиртными напитками и т.д. Была проведена большая работа по выявлению нарушений миграционного законодательства. Результатом стало привлечение к административной ответственности 30 граждан стран СНГ, нарушивших правила пребывания в Республике Казахстан. Другой заботой полицейских стало выявление лиц без определённого места жительства – в приёмник-распределитель доставлено 8 человек.

Как всегда, особое внимание люди в погонах уделяли обеспечению общественного порядка. По итогам трёх дней за появление на людях в пьяном виде привлечены к ответственности почти 400 человек, 84 – за мелкое хулиганство, 18 – за управление транспортом в нетрезвом виде. Всего же в ходе ОПМ зарегистрировано 2122 административных правонарушения.

Кроме того, за время проведения акции полицейскими раскрыто 19 ранее совершённых преступлений. Задержано 11 преступников, находящихся в розыске.

 

Оставить комментарий

*