В перспективе казахстанские авиакомпании откроют прямые рейсы в Мумбаи


Индия разрешила эксплуатацию всех типов самолетов, имеющихся у Казахстана, сообщает портал Мой город.

Регулярные международные рейсы в Индию выполняются с 2004 года. Пассажиропоток между нашими странами ежегодно растёт и имеет огромный транзитный потенциал, так в июле прошлого года к уже имеющимся полетам из Алматы открыты регулярные рейсы из Астаны в Дели, рассказали в комитете гражданской авиации РК. 

Однако, на протяжении последних лет казахстанский перевозчик сталкивался с ограничениями индийской стороны при эксплуации определённых типов воздушных судов, то есть не все самолёты нашей компании могли лететь в Дели даже имея на это техническую возможность, что приводило к снижению эффективности использования существующего парка воздушных судов и задержкам рейсов.
В результате работы, проведенной комитетом гражданской авиации с авиационными властями Индии, с марта 2018 года казахстанскому перевозчику предоставлено разрешение на эксплуатацию всех имеющихся самолетов между Казахстаном и Индией, что положительно отразится на пунктуальности рейсов, увеличения частоты полётов, а также на дальнейшем развитии воздушного сообщения между двумя странами. В перспективе у казахстанских авиакомпаний есть планы по открытию прямых регулярных рейсов в Мумбаи.

Оставить комментарий

*