Китайцы построят в СКО 10 детских садов


Дети

ДетиКитайцы в рамках инвестирования в северный регион Казахстана построят в СКО 10 детских садов

 

В рамках инвестирования КНР в северную часть Казахстана подписан меморандум о сотрудничестве, по которому китайская железнодорожная корпорация «Сhina Railway First Group CO.LTD» за 2 года (2014 — 2016) намерена построить в СКО 10 новых детских садов, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Одним из первых садов на 320 мест будет возведен в Петропавловске. По словам акима СКО Ерика Султанова строительство садов будет осуществляться в рамках госпрограммы по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением «Балапан» по льготной программе кредитования. На первоначальном этапе власти северного региона уже к 2015 году должны преступить к разработке проектно сметной документации и выбору мест для будущих детских садов.

 

Инвестирование стало возможным в рамках международной стратегии главы государства по строительству экономического коридора «Шелковый путь», часть пути которого проходит через СКО. Казахстан и Китай связывают долгие годы совместного партнерства в различных областях экономики.

Оставить комментарий

*