Южно-казахстанская прокуратура пообещала объективное расследование ситуации вокруг семилетнего мальчика


В ведомстве сообщили, что дело под свой контроль взял прокурор региона, передает портал Мой город.

В настоящее время в различных средствах массовой информации и социальных сетях обсуждается факт совершения противоправных действий в отношении малолетнего из Южно-Казахстанской области.

«Сообщаем, что по данному факту с января т.г. органами внутренних дел Сарыагашского района ведется досудебное расследование, говорится в заявлении прокуратуры.

В рамках расследования назначены судебные психолого-психиатрические экспертизы, которые еще не завершены.

После получения их результатов в Астане будет проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза с привлечением специалистов узкого профиля.

Для охраны неприкосновенности частной жизни малолетнего в соответствии со ст.96 Уголовно-процессуального кодекса принято соответствующее постановление.

Психологами и представителями уполномоченных органов Южно-Казахстанской области смалолетним и его родными проводится комплексная психологическая работа.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора области. Будут приняты все меры для обеспечения полноты и объективности расследования.

С учетом того, что фигурантами дела являются несовершеннолетние, просим не допускать нарушения их личных прав, тайны следствия и соблюдать меры конфиденциальности.

Результаты доведем до сведения общественности».

Оставить комментарий

*