В Капшагае четверо получили срок за похищение человека


Каждому из похитителей городской суд назначил по 7,5 лет лишения свободы, сообщает портал Мой город.

Капшагайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Т., Р., А. и А. по ст.389 ч.3 (Самоуправство, совершенное с применением насилия группой лиц по предварительному сговору) и ст.125 ч.2 п.1 (Похищение человека группой лиц по предварительному сговору) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

По материал уголовного дела, Т. из жалости привел домой знакомого С., который вместе с девушкой в дождливую погоду остался «без крыши» на улице. Так, прожив несколько дней, С. украл вещи, деньги и сотовый  телефон у Т. и уехал в Капшагай, раскрыли подробности дела в суде Алматинской области.

С целью вернуть украденные вещи, Т. вместе с приятелями приехали в Капшагай и возле казино «Фламинго», поймав потерпевшего С., избили и положили его в багажник автомашины. Однако, по дороге в город Алматы были остановлены сотрудниками дорожной полиции.

Приговором суда Т., Р., А., А. признаны виновными и с применением ст. 58 ч.3 УК РК каждому назначено по 7 лет 6 месяцев лишения свободы,  с отбыванием наказания в уголовно-исполнительной системе средней безопасности.

Оставить комментарий

*