Караоке-бар в алматинском отеле был борделем


Районным судом №2 Медеуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Т. и Д. в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 309 ч.2 п.1,2 УК Республики Казахстан, сообщает портал Мой город.

Судом установлено, что в период с середины июля 2017 года до 10 октября 2017 года администратор караоке-бара «K», расположенного в здании гостиничного комплекса «S» и директор данного караоке-бара Д. незаконно занимались неоднократно сводничеством. Согласно преступного плана совместно разработанного Т. и Д., они распределили между собой преступные роли, по которым, Д. должен был находить клиентов среди иностранных граждан и граждан Республики Казахстан, а Т. согласно своей преступной роли должна была набирать девушек в караоке-бар для оказания интимных услуг клиентам данного заведения, осуществлять контроль над девушками, сводить девушек в помещении караоке-бара с клиентами данного заведения для оказания интимных услуг за денежное вознаграждение.

29 сентября 2017 г. с целью изобличения преступной деятельности Т. и Д., проведены соответствующие негласные следственные действия, в ходе которых установлена преступная деятельность Д. и Т., направленная на неоднократное сводничество, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору.  

В судебном заседании подсудимые Д. и Т. в предъявленном им обвинении вину признали полностью, раскаялись в содеянном.

Приговором суда Д. и Т.  признаны виновными в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.309 ч.2 п.1,2 УК Республики Казахстан и им назначены наказания в виде 3 года лишения свободы. На основании ст.63 УК Республики Казахстан назначенное наказание считать условным.        

Приговор вступил в законную силу, подтвердили в пресс-службе горсуда.

Оставить комментарий

*