Дороги Восточного Казахстана перекрыло паводками


Областной департамент по ЧС выпустил за день ряд предупреждений, передает портал Мой город.

В связи с паводковой ситуацией закрыто движение на участке а/д областного значения «Курчум – Калжыр – Бурабай — Маралиха» 0-75 км. для всех видов автотранспорта.

В связи с ухудшением погодных условий (гололед) закрыто движение на участке а/д республиканского значения «Алматы – Усть-Каменогорск» (км. 967-778, с. Калбатау — гАягоз) для пассажирских маршрутно-рейсовых автобусов.

 В связи с паводковой ситуацией закрыто движение на участке а/д областного значения «Аягоз – Караул – Семей — Кайнар» (0-144 км., с.Караул) для всех видов автотранспорта.
В связи с паводковой ситуацией закрыто движение на участке а/д республиканского значения «Караганда — Аягоз — Бугаз» (528-704 км., с.Баршатас до Аягоз) для всех видов автотранспорта.
По информации управления образования, 12.03.2018 г. в   Усть-Каменогорске в связи с погодными условиями отменяются занятия учащихся с 1-11 классы 1 смены, 1-2 курсы колледжей.
По информации КГП «ОблШығысЖол» с 11 часов закрывается дорога «Усть-Каменогорск – Горная Ульбинка – Северное » на участке км 23 (поворот на с. Новая Ульбинка) – км 60 (с. Северное) для всех видов транспорта. Причина закрытия: большая вероятность схода лавин и селевых потоков.

Оставить комментарий

*