Переговоры по Сирии пройдут в Астане в середине месяца


Главы МИД Ирана, России и Турции проведут министерскую встречу в столице Казахстана 16 марта, анонсирует портал Мой город.

Согласно информации, полученной от стран-гарантов Астанинского процесса по Сирии, министры иностранных дел Исламской Республики Иран, Российской Федерации и Турецкой Республики намерены встретиться в столице Казахстана 16 марта 2018 года, подтвердили в казахстанском внешнеполитическом ведомстве.

В ходе переговоров участники планируют проанализировать результаты, достигнутые за первый год взаимодействия по урегулированию ситуации в Сирии, а также наметить дальнейшие совместные действия.

Накануне встречи, 15 марта, запланировано проведение заседания старших должностных лиц, а также Совместной рабочей группы и Рабочей группы по освобождению задержанных/ заложников, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести.

Министерская встреча в Астане планируется к проведению без наблюдателей и сирийских сторон. По информации от МИД РФ, на встречу будет приглашен Специальный посланник Генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура.

Оставить комментарий

*