В Астане спасателей перевели на усленный режим несения службы


Во вторник занятия для учащихся 0-4 классов первой смены отменяются, передает портал Мой город.

6 марта в связи с ухудшением погодных условий занятия в школах города для учащихся 0-4 классов первой смены отменяются, сообщили в  управлении образования  АстаныГородской департамент по ЧС проинформировал, что, по данным РГП «Казгидромет», 6 марта 2018 года в Астане ожидается переменная облачность, днем осадки (дождь, снег), гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 9–14 м/с, утром и днем 15–20, временами порывы до 23–28 м/с, с понижением температуры ночью до 4–6 мороза, днем 3–5 тепла.

Спасатели в связи с непогодой будут переведены на усиленный режим несения службы. Столичный акимат просит жителей и гостей города обратить внимание на рекомендации столичного ДЧС:

— быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях;

— при усилении ветра следует ограничить выход из зданий;

— взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;

на улице старайтесь держаться подальше от столбов, деревьев, рекламных щитов, опор ЛЭП и проводов. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий;

— отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт;

— провести на балконах ревизии. Все легкие и объемные вещи закрепить, привязать веревками к перилам балкона или перенести в комнату. Максимально защитить стекла от выбивания и закрепить оконные рамы;

— соблюдать требования пожарной безопасности при использовании отопительных печей и бытовых электронагревательных приборов.

Оставить комментарий

*