В Кызылорде в ходе ОПМ «Автобус» выявлено 212 административных правонарушений


В рамках операции были проведены проверки технической исправности транспортных средств при выпуске на линию, в том числе незаконно переоборудованных автобусов, а также автобусов и такси, техническое состояние и конструкция, которых не соответствует установленным требованиям безопасности дорожного движения, сообщает портал Мой город.

В результате проведенных мероприятий среди водителей автобусов выявлено 212 административных правонарушений. В том числе, за нарушение ст. 590.9 КоАП РК (нарушение правил пользования автотранспортом) оштрафовано 15 водителей.

За вождение автомашины без соответствующих документов в отношении 18 водителей были составлены административные протоколы по ст.612. КоАП РК, автомашины были водворены на специальную штрафную автостоянку.

По ст. 592 КоАП РК (нарушение скоростного режима) выявлено 11, по ст. 590.7 КоАП РК (за преоборудование без соответствующего разрешения) — 3, по ст. 600 КоАП РК (непредоставление преимущества движения пешеходам) 7 правонарушений.

Был выявлен один факт непрохождения обязательного медицинского осмотра перед выездом на линию, рассказали в пресс-службе ДВД области.

Оставить комментарий

*