Североказахстанские полицейские сказали стране: «Спасибо!»


«Спасибо тебе, Казахстан!» — так называется спектакль, поставленный сотрудниками полиции в День благодарности на сцене департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области, сообщает портал Мой город.

Сценические образы вернули зрителей в годы репрессий и военного лихолетья, объединившие советский народ. Актеры в погонах заставили плакать всех сидевших в зале и еще раз понять цену мирного времени. Не сдержали эмоций и гости, представители разных этносов, высказавших слова благодарности государству, в котором главные ценности сегодня — мир и дружба народов. Депутат Тайыншинского районного маслихата Анатолий Рафальский, аким Яснополянского сельского округа Владислав Галицкий, композитор-поэт Юрий Зайберт, режиссер русского драматического театра им. Н. Погодина Владимир Шустов, директор школы-комплекс национального возрождения №17 Лаззат Жолмуханова были награждены благодарственными письмами начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова за укрепление межнациональных отношений, помощь в воспитании в молодых сотрудниках толерантности.

«День благодарности — это дань уважения друг другу всех этносов, воспитание у подрастающего поколения чувства дружелюбия, укрепления межэтнического согласия и межнациональных уз. Обеспечивая охрану общественного порядка и соблюдения законности, в рядах североказахстанской полиции несут службу представители 18 национальностей», — отметил заместитель начальника ДВД полковник полиции Канат Айтбаев. Среди сотрудников правопорядка Северо-Казахстанской области и казахи, вернувшиеся на историческую родину. Помощник участкового инспектора полиции Кызылжарского РОВД лейтенант полиции Бекболат Муратхан два года назад переехал из Монголии в Казахстан. Здесь он устроился на стабильную работу, обрел жилье. Своими успехами и семейными радостями в День благодарности он поделился с коллегами и поблагодарил всех, кто оказался причастен к его служебным достижениям на казахстанской земле, рассказали в пресс-службе ведомства.

Для маленьких североказахстанцев полицейские организовали этот светлый праздник, выехав в детские дома со сладкими подарками. Гостей из управления финансового обеспечения ДВД встречали воспитанники Соколовской школы-интернат. Особым подарком для малышей и подростков стал торт, подготовленный специально под эмблемой, символизирующей благотворительную акцию МВД РК «На страже счастливого детства». Именно минуты счастья и хотят подарить полицейские всех детям, кто остался без внимания родных и близких. Полудинскоий детский дом посетили сотрудники медицинской службы ДВД. А семья «Достык» школы-интернат для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей отметили праздник вместе с сотрудниками управления административной полиции, без которых у них не обходится не один праздник. А в УВД Петропавловска собрали деньги и передали малообеспеченным семьям.

Оставить комментарий

*