В Казахстане приземлились космонавт и астронавты


28 февраля 2018 года в 05:31 мск спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-06» совершил посадку в казахстанской степи, передает портал Мой город.

Экипаж ТПК «Союз МС-06» — командир корабля, космонавт Роскосмос Александр Мисуркин, астронавты NASA Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба благополучно вернулись на Землю, подтвердили в корпорации.

Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее.

ТПК «Союз МС-06» находился в составе МКС с 13 сентября 2017 года. Продолжительность пребывания в космическом полёте экипажа экспедиции МКС-53/54 составила 168 суток.

За время пребывания на Международной космической станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов по программе длительных экспедиций МКС-53 и МКС-54, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями. Александр Мисуркин также совершил выход в открытый космос, во время которого он вместе с Антоном Шкаплеровым провел комплекс работ по монтажу нового приёмного модуля широкополосной системы связи, позволяющей существенно увеличить пропускную способность и эффективность передачи телеметрической и целевой информации в режиме реального времени с помощью спутниковой системы «Луч». Космонавты провели в условиях открытого космоса 8 часов 12 минут.

Оставить комментарий

*