В Петропавловске горел развлекательный комплекс


Пожару был присвоен третий (высший) номер вызова, передает портал Мой город.

28 февраля в 17 ч. 44 мин. на телефон 101 поступила информация о пожаре в развлекательном комплексе «Кристалл» по адресу: Петропавловск, ул. Жабаева 169 «г». В 17 ч. 50 мин. на место ЧС прибыли первые подразделения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС, немедленно приступившие к тушению пожара.

На момент их прибытия, открытым огнём горела кровля здания, наблюдалось сильное задымление, отметили в пресс-службе ДЧС. Силами ГУ «СПиАСР» проведена эвакуация персонала центра в количестве 10 человек.

Учитывая опасность пожара, ему был присвоен третий (высший) номер вызова, в его ликвидации были задействованы 16 единиц техники и 63 человека личного состава пожарных частей № 1,2,3 и 4 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС СКО.

В результате пожара огнём уничтожена кровля на площади 30 кв.м. и повреждено межэтажное перекрытие на площади 120 кв. м. Общая площадь пожара составила 150 кв. м.

Тушение пожара было развёрнуто на 4 боевых участках, благодаря оперативным действиям пожарных удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на нижние этажи здания.

Пожар был локализован в 18 ч. 19 мин., полностью ликвидирован в 18 ч. 40 мин. Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

 

Оставить комментарий

*