В Петропавловске водворяют на штрафстоянку машины злостных неплательщиков штрафов


В области провели  оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер», сообщает портал Мой город.

Главная цель – призвать нарушителей к оплате штрафов, а значит поднять ответственность участников дорожного движения по соблюдению ПДД и призвать к «нулевой терпимости» к любым правонарушениям, прокомментировали в пресс-службе.

Автомашина жителя Петропавловска больше месяца находится на штрафстоянке. Он сможет забрать ее лишь после оплаты штрафа, который сотрудники дорожно-патрульной полиции выписали за управление транспортом без документов. Теперь он ездит с документами, но на другой автомашине. В ходе акции «Борышкер» полицейские напомнили ему об необходимости уплаты штрафа. Другого нарушителя, не торопящего оплачивать штраф, установили с помощью комплекса «Дорожный пристав». Его машину тоже водворили на штрафстоянку до оплаты штрафа. Петропавловец в этот же день заплатил и забрал свой автомобиль.

«Для повышения эффективности исполнения наложенных административных штрафов, соблюдения принципа неотвратимости наказания в дни акции была усилена работа по выявлению неплательщиков штрафов. — В ходе проведения рейдовых мероприятий о штрафах напомнили более 500 петропавловцам, имеющим задолженности по административным штрафам», — рассказал заместитель начальника отдела административной полиции УВД  Петропавловска Артем Одинец.

Всего за три дня проведения оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер» петропавловские нарушители заплатили более 3 миллионов тенге. Со злостными неплательщиками штрафов были проведены разъяснительные беседы. Напомним, что срок добровольной оплаты не более 40 после совершения правонарушения.

Оставить комментарий

*