Кызылординские полицейские выявили факт незаконного пересечения границы гражданином Узбекистана


225 иностранцев наказано за два дня в Кызылординской области, сообщает портал Мой город.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» кызылординскими полицейскими выявлен факт незаконного умышленного пересечения государственной границы гражданином Узбекистана. В 2017 году без документов он пересек границу в районе Сарыагаш Южно-Казахстанской области.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследовании по статье 392 Уголовного кодекса РК (Умышленное незаконное пересечение государственной границы), ведется досудебное расследование, рассказали в пресс-службе ДВД.

22 февраля полицией выявлен факт организации незаконной миграции путем предоставления жилого помещения. В ходе проверки установлено, что 4 гражданина Республики Узбекистан, не зарегистрировавшись в органах внутренних дел, осуществляли трудовую деятельность и временно снимали времянку в областном центре. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 394 Уголовного кодекса РК.

Стоит отметить, с 20 по 22 февраля на территории Кызылординской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант», направленное на выявление нарушений миграционного законодательства страны.

За 2 дня сотрудниками полиции выявлено 225 фактов нарушений миграционного законодательства страны иностранными лицами. Кроме того, привлечены к ответственности 25 гражданина РК, из них 18 — за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, 7 — за незаконное привлечение иностранной рабочей силы.

За нарушение правил пребывания на территории Казахстана иностранцев, выразившееся в уклонении от выезда за пределы страны в установленные сроки выдворено из РК — 31 иностранцев.

Сокращены сроки пребывания на территории республики в отношении 61 иностранце

Оставить комментарий

*