По итогам первого дня ЕНТ в Петропавловске подано 82 апелляции


Экзамен

.

По итогам первого дня ЕНТ в Петропавловске учащимися подано 82 апелляции

 

2 июня по всему Казахстану стартовала сдача выпускниками школ Единого национального тестирования (ЕНТ). Итоги разные, есть успехи и разочарования, а так же есть несогласные с итогами сдачи тестов. Так в Петропавловске по итогам первого дня тестирования 82 выпускника подали в апелляционную комиссию заявления о пересмотре итогов тестирования, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Исходя из анализа заявлений, многие школьники указывали, что ошибки были в  самих заданиях. Из 82 заявлений 15 претензий направили в Астану, именно там находится республиканская комиссия, которая может оспорить результаты ответов. Большинство заявлений опытные преподаватели решают на местном уровне, и только если ситуация действительно спорная бланк с ответами направляется в республиканскую комиссию.

 

Исходя из промежуточных итогов ЕНТ, учащиеся СКО в среднем набрали 79 баллов. Ранее Министерство образования и науки Казахстана обновило тестовые задания ЕНТ-2014 в среднем на 30%, но, несмотря на это выпускники Петропавловска показали хорошие результаты. Лучший результат показали выпускники гимназии «БЭСТ», которые в среднем набрали около 100 баллов. Роман Загрутдинов учащийся этой же гимназии набрал наивысший балл по городу Петропавловску – 117.

 

Тестирование продолжается всего в этом году 2602 выпускников северного региона страны предпочли сдавать ЕНТ.

Оставить комментарий

*