Пожилого жителя Петропавловска спасли из пожара


Последствия возгорания оказались очень тяжелыми для хозяина дома, сообщает портал Мой город.

В городе Петропавловск, в 1-ом проезде Карьерном, предположительно из-за неправильной установки отопительной печи, произошел пожар в частном жилом доме. Площадь пожара была небольшой, около 3 кв.метров, но тем не менее, последствия возгорания оказались тяжелыми для хозяина дома.

Вместе с пожарными по тревоге выехала бригада экстренного реагирования Центра медицины катастроф ДЧС СКО. На момент прибытия фельдшеров 73-летний пенсионер был эвакуирован из горящего дома сотрудником полиции. Погорелец, получивший отравление угарным газом, находился в тяжелом состоянии, на вопросы не отвечал. По пути в стационар у пострадавшего произошла остановка сердечной деятельности, и медики ЦМК сделали всё возможное, чтобы спасти человека. Они провели в реанимобиле сердечно-лёгочную реанимацию, которая прошла успешно. При доставке пациента в больницу в приемном покое его уже ожидала команда реаниматологов, рассказали в департаменте по ЧС.

В текущем году медики областного центра медицины катастроф 27 раз выезжали на пожары, аварийно-спасательные работы, медицинское обеспечение различных культурно-массовых мероприятий. Пятерым пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, в том числе трое были госпитализированы. В 2017 году бригадой экстренной медицинской помощи осуществлено 182 выезда, 25 человек, оказавших в эпицентре ЧС и пожаров, получили квалифицированную медицинскую помощь, 6 человек эвакуировано из зоны затопления.

Оставить комментарий

*