В Кызылорде за один день ОПМ «Мигрант» выдворены за пределы республики 19 иностранцев


В период 20-22 февраля на территории Кызылординской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант», направленное на выявление нарушений миграционного законодательства РК, сообщает портал Мой город.

За первые сутки оперативно-профилактического мероприятия стражи порядка проверили законность пребывания иностранных граждан на территории области: мест компактного проживания, общежитий, гостиниц, рынков, вокзалов и строительных объектов.

В данном оперативно-профилактическом мероприятии было задействовано 353 сотрудников подразделений органов внутренних дел, в результате выявлено 131 фактов нарушений миграционного законодательства Республики Казахстан по соблюдению правил пребывания, прибытия и убытия. К нарушителям применены административные меры, предусмотренные статьей 517 Кодекса административных правонарушений РК, а в отношении неисполнивших требования законодательства 9 работодателей (по статье 518 КоАП РК). Кроме того, 4 граждан РК привлечены к административной ответственности по статье 519 КоАП РК за привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан, рассказали в пресс-службе ДВД.

По статье 393 Уголовного кодекса Республики Казахстан за умышленное незаконное пересечение границы РК проводится досудебное расследование.

Решением суда за пределы республики выдворены 19 иностранцев. Оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант» продлится до 22 февраля.

Оставить комментарий

*