В ходе первого дня ОПМ «Мигрант» выявлено 110 человек, пребывающих незаконно на территории Жамбылской области


20 февраля в Жамбылской области стартовало традиционное оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант», которое продолжится в течение трех дней, сообщает портал Мой город.

В рамках проведения ОПМ организована работа мобильных групп, в состав которых включены сотрудники миграционной службы, местной полиции, УКП, УПЭ, УАП и управления дознания ДВД. Они патрулируют места возможного проникновения незаконных мигрантов, занимаются проверкой пассажирских автобусов, легкового и грузового транспорта, а также дачные массивы, строящиеся здания, где используются иностранные граждане, точки общепита и другие объекты, в которых возможна концентрация криминогенных элементов. Организована соответствующая проверка задержанных и доставленных в ходе операции по розыскным и оперативно-справочным учетам.

В ходе первого дня проведения ОПМ «Мигрант» выявлено и привлечено к административной ответственности около 110 иностранных граждан СНГ, в частности из Украины, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, рассказали в пресс-службе ДВД.

— Только за первый день ОПМ «Мигрант» выдворено за пределы Жамбылской области Республики Казахстан 42 иностранца, — сообщил начальник отдела внешней миграции ДВД Жамбылской области Канат Шаухаров. – Кроме того, за этот день возбуждено уголовное дело в отношении иностранца за невыполнение решения суда о выдворении ст. 393.

Оперативно-профилактическое мероприятие продлится до 22 февраля. 

Оставить комментарий

*