В СКО к ответственности привлекли 330 водителей и 95 пешеходов


Дорожные полицейские

В СКО за 2 дня к ответственности привлекли 330 водителей и 95 пешеходов за нарушение правил дорожного движения

 

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Безопасная дорога», которые проводятся в СКО с 28 по 30 мая, дорожным полицейских удалось выявить 425 нарушении ПДД из которых 330 совершены водителями, а 95 пешеходами, передает корреспондент портала «Мой Город», со ссылкой на ДВД.

 

Основной целью ОПМ «Безопасная дорога» является снижение дорожно-транспортного травматизма, выявление грубых нарушений ПДД. В течении 3-х дней все дорожные полицейские северного региона Казахстана переведены на усиленный вариант несения службы.

 

Всего за несколько дней дорожно-патрульные полицейские смогли выявить и привлечь к ответственности за различные нарушения 330 водителей и 95 пешеходов. Среди нарушений подавляющее число составляет езда с не пристегнутым ремнем – 156 нарушений, за разговоры по мобильному телефону привлечены 84 водителя, 64 гражданина нарушали скоростной режим, и 26 водителей были пойманы за езду в нетрезвом виде. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

 

Сотрудники дорожно-патрульной службы полиции СКО призывают водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, во избежание травматизма на дорогах.

Оставить комментарий

*