Полицейские СКО разыскивают более 100 должников, неплательщиков алиментов и лиц, утративших родственные связи


Сотрудники управления миграционной службы ДВД Северо-Казахстанской области подвели итоги трехдневной акции по розыску неплательщиков и должников, сообщает портал Мой город.

Район Сенной базы областного центра. Сотрудниками миграционной службы УВД Петропавловска в рамках акции установлена 33-летняя горожанка. В январе прошлого года по решению специализированного межрайонного суда она была объявлена в розыск. Причина – долги по алиментам на ребенка. Сотрудники миграционной службы разъяснили требования законодательства об уплате алиментов, взяли объяснительную, а также пошагово объяснили женщине ее дальнейшие действия.

Только в прошлом году сотрудниками отдела миграционной службы УВД Петропавловска из 197 разыскиваемых было установлено 118. Из них – 77 должников и 17 неплательщиков алиментов. В ходе первой в этом году трехдневной акции был также проведен большой объем работы: проверено 59 адресов возможного нахождения разыскиваемых. Установлено 9 разыскиваемых, из них – 4 должника и 3 неплательщика алиментов. Также 2 лица, утративших родственные связи, привели данные в пресс-службе департамента.

По информации начальника управления миграционной службы ДВД СКО майора полиции Талгата Абилова, в целом, в масштабах всей области, на начало акции в производстве подразделений миграционной службы находилось 130 розыскных дел. В результате комплекса мероприятий за три дня установлено местонахождение 18 разыскиваемых. Из них: 5 неплательщиков алиментов, 9 должников и 4 лица, утративших родственные связи.

Акции по розыску неплательщиков и должников проводятся ежеквартально.

Оставить комментарий

*