65 притонов для занятия проституцией ликвидированы в нижней части Алматы


Такая статистика была приведена на ежегодной отчетной встрече начальника местной полицейской службы УВД Турксибского района города с местными жителями, сообщает портал Мой город.
«Одним из основных направлений деятельности МПС района является профилактика, противодействие и борьба с проституцией, а также недопущение лиц, сдающих квартиры в наем, как вдоль проспекта Сейфуллина, так и в других местах. Для повышения эффективности принимаемых мер в круглосуточном режиме выставляются наряды из числа участковых инспекторов полиции и сотрудников ДПП, которым определены точки отстоя и поставлены определенные задачи. Совместно с сотрудниками УБОП проводятся локальные отработки. В минувшем году по проспекту Сейфуллина выявлено и привлечено к административной ответственности всего 798 правонарушителей, в том числе по статье 449 ч. 1 КРКобАП «Приставание в общественных местах», а именно лиц, оказывающих услуги сексуального характера, было привлечено 393 правонарушителя, сумма наложенного штрафа составила 4 миллиона 458 тысячи 585 тенге. Между тем, в жилом секторе выявлено 65 фактов организации притонов для занятия проституцией. В настоящее время деятельность выявленных притонов пресечена, по организаторам притонов информация передана в оперативные подразделения ДВД», — сообщил начальник местной полицейской службы УВД Турксибского района майор полиции Фархат Сбанбаев.
За отчетный период силами местной полицейской службы проведен ряд профилактических мероприятий, главной целью которых было предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также стабилизация оперативной обстановки на территории района. В результате принятых мер в целом улучшились показатели подразделений местной полицейской службы по раскрытию и стабилизации преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах, а также выявлению административных правонарушений. На территории района наблюдается снижение правонарушений по всем линиям на 6,8. Кроме того, наблюдается снижение преступлений совершенных в общественных местах на 10,7%, проинформировали в пресс-службе ДВД.

 

Оставить комментарий

*