3 млрд тенге направят на ремонт дорог в районе Магжана Жумабаева в СКО


Аким области Кумар Аксакалов принял участие в итоговой отчетной встрече акима района имени Магжана Жумабаева Аскара Бегманова перед населением, передает портал Мой город.

Урожайность в прошлом году составила — 21,6 ц/га. Сейчас в районе есть хозяйства, которые получают 10 центнеров с гектара. Это — ТОО «Агрофирма Майбалык», КХ «Жумабеков», ТОО «Авангард СКО». Только 11 из 371 сельхозформирований используют минеральные удобрения. Аким области также поручил усилить работу по развитию овоществодства.

«Осенью давал поручение акиму района увеличивать площади по посеву картофеля и овощей с созданием заготовительных пунктов. План на 2018 год – 3 000 га под картофель и 600 га под овощи считаю недостаточным. Увеличивайте площади», — сказал глава региона.

В 2017 году по району Магжана Жумабаева отремонтировано 120 км на 1,7 млрд.тенге. За два года в район будет привлечено более 3 млрд тг. Только в этом году это сумма составит 1,6 млрд тг. Это больше чем в других районах заметил глава области.

В прошлом году в рамках Программы продуктивной занятости освоено 228,4 млн тенге, создано 59 рабочих мест. Мерами господдержки охвачен, в основном, город Булаево. Глава региона поручил усилить эту работу во всех сельских округах, сообщает пресс-служба акимата.

«В каждом сельском округе люди должны иметь возможность брать микрокредит и заниматься своим делом. Сегодня в любом округе это позволительно. Все ограничения сняты», — подчеркнул Кумар Аксакалов.

Оставить комментарий

*