На сообщение с Казахстаном российские железнодорожники поставят новые локомотивы


21 новый локомотив поступит на ЮУЖД в 2018 году, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу «РЖД».

В 2018 году в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» на Южно-Уральскую магистраль будут приобретены 16 грузовых электровозов (5 электровозов 4ЭС5К «Ермак», 11 электровозов 2ЭС6 «Синара») и 5 маневровых локомотивов ТЭМ14. Локомотивы «Ермак» начнут работать в депо Карталы, машины «Синара» – в депо Кургана. Маневровые тепловозы серии ТЭМ14 пополнят парк депо Оренбург.

Электровозы 4ЭС5К «Ермак» поступят на ЮУЖД впервые. Они будут работать на участках с интенсивным грузовым движением по направлениям Карталы – Магнитогорск, Карталы – Оренбург и в сообщении с Республикой Казахстан. Четырехсекционные локомотивы «Ермак» обладают высокой мощностью, оснащены оборудованием, позволяющим значительно улучшить эксплуатационные характеристики. Они успешно работают на самых сложных участках железных дорог Урала и Сибири, эксплуатируются с поездами повышенного веса и длины.

В 2017 году на дорогу было приобретено 32 грузовых электровоза «Синара» (депо Челябинск) и 11 маневровых тепловозов ТЭМ14 (депо Оренбург).

Оставить комментарий

*