В СКО за время акции было сдано 234 единицы оружия


ДВД РК

ДВД РК

В СКО за время акции по выкупу оружия, проводимой ДВД , было сдано 234 единицы оружия

 

Всего за два месяца акции, по выкупу незаконно хранящегося оружия у граждан, в ДВД СКО было сдано 234 единицы оружия,  передает корреспондент портала «Мой Город».

 

В Северо-казахстанской области акция по выкупу незаконно хранящегося оружия стартовала 21 апреля 2014 года и всего лишь за два месяца в правоохранительные органы жители северного региона сдали 23 нарезных и 207 гладкоствольных единиц оружия, 4 пистолета травматического действия, одну гранату и более 6,5 тысяч патронов. А также житель села Пресновка сдал самодельный миномет времен Великой Отечественной войны.

Миномет

Лидером по количеству сданного оружия является областной центр СКО, почти половина выкупленного из незаконного хранения огнестрельного оружия приходится на Петропавловск – 45 единиц. Далее в списке районов области по количеству выкупленного во время акции оружия лидируют Жамбылский р-н – 25 единиц, Айыртайский – 21 единица и район Габита Мусрепова – 19 единиц огнестрельного оружия.

 

А также сотрудники ДВД СКО напоминают, что акция по выкупу незаконно хранящегося оружия продолжается. Каждый, кто добровольно сдаст в органы внутренних дел стрелковую амуницию вправе рассчитывать на денежную выплату в размере от 10 до 100 МРП, а также освобождение от административной и уголовной ответственности. Само же денежное вознаграждение выплачивается по истечении одного месяца после сдачи оружия и  прохождения баллистической экспертизы.

Оставить комментарий

*