Туристам в Северном Казахстане обещают автокараванинг


В Имантауско-Шалкарской курортной зоне построят современные базы отдыха и палаточный городок, сообщает портал Мой город,

Аким СКО Кумар Аксакалов представил активу Айыртауского района вновь назначенного акима района Бейбіта Исманова. На протяжении последних шести лет Бейбіт Кайыркешевич занимал должность руководителя управления автомобильных дорог и пассажирских перевозок. Глава региона отметил, что новый аким проблему качества дорог знает не понаслышке. Поэтому развитие инфраструктуры для него должен стать приоритетным. Для Айыртауского района с туристическим потенциалом это очень важно.

«Айыртауский район обладает огромными потенциальными возможностями в развитии малого и среднего бизнеса, в оказании услуг и в развитии туризма. Это жемчужина нашей области, жемчужина Казахстана. Государство оказывает максимальную поддержку в развитии инфраструктуры Имантауско-Шалкарской курортной зоны. В прошлом году на ремонт дорог было направлено 1,2 млрд тг. В этом году выделено 1,1 млрд тг, при уточнении бюджета дополнительно направим средства. Мы сделаем дорогу к туристическим объектам и это должно дать положительный эффект», — сказал аким области.

Развитие туризма даст возможность открывать новые рабочие места. Сейчас в сфере туризма в регионе работает всего 511 человек. Новый аким района должен найти интересные проекты и потенциальных инвесторов для развития туризма в Имантауско-Шалкарской курортной зоне, уверены в пресс-службе акимата.

Предприниматели акиму области представили новые проекты в сфере туризма. В этом году в Айыртауском районе планируется реализация 7 проектов, будет создано 30 рабочих мест. Это палаточный городок близ озера Шалкар, этноауыл, автокараванинг и базы отдыха. Планируется открытие ресторана на базе отдыха «Солнечный VIP». Также туробъекты начнут оказывать широкий спектр развлекательных услуг.

Оставить комментарий

*