В Алматинской области сломался автобус с пассажирами


В маршрутном автобусе были дети, сообщает портал Мой город.

В Алматинской области на 132 километре трассы Алматы -Ташкент произошла поломка междугородного маршрутного автобуса,         следовавшего по маршруту     из южной столицы в главный город Узбекистана с 32 пассажирами на борту, двое из которых   дети. Об этом рассказали в пресс-службе КЧС МВД РК.

Сигнал о происшествии поступил диспетчеру трассового медико-спасательного пункта «Таргап» Алматинской области. С целью эвакуации и оказания медицинской помощи незамедлительно направлена бригада экстренного реагирования ТМСП «Таргап», в составе 2-х фельдшеров, спасателя и водителя –спасателя на медико-спасательном реанимобиле.

Все пассажиры были осмотрены, признаков переохлаждения, симптомов простудных заболеваний, повышения температуры ни у кого не отмечалось. Нуждающихся в экстренной медицинской помощи не было. Бригадой ТМСП 23 пассажира, в том числе 2 детей были эвакуированы и доставлены в кафе «Авразия». 9 человек эвакуированы сотрудниками ОЧС Жамбылской области. В настоящее время на территории Алматинской области функционирует 4 трассовых медико-спасательных пункта для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП, прикрывающая все республиканские трассы, проходящие по территории области.

      

Оставить комментарий

*