В зоне падения самолета в Подмосковье работают более 300 спасателей


На месте крушения самолета в два раза увеличена группировка МЧС России, передает портал Мой город.

На месте крушения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья группировка МЧС России увеличена в два раза. В зоне происшествия работают спасатели общей численностью более 300 человек, сообщили в ведомстве. На данный момент обнаружены тела двух погибших, а также один бортовой самописец. Место проведения поисковых работ оцеплено, идет организация работы по проведению спасательных работ в ночное время, устанавливаются дополнительные осветительные башни.

Глава МЧС Владимир Пучков распорядился оказать всю необходимую помощь прибывающим родственникам погибших в авиакатастрофе Ан-148 в Подмосковье.

«Я прошу обеспечить помощь и поддержку родным и близким, организовать дежурство медицинских бригад, других работников — тем, кто нуждается по жизненным показателям. Я прошу организовать всю необходимую помощь и поддержку в размещении, питании людей», — сказал Владимир Пучков.

Глава МЧС России также поставил задачу психологам МЧС России оказывать всю необходимую поддержку родственникам погибших.

Пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», 11 февраля выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров сразу после взлета из аэропорта Домодедово. По предварительным данным, он вылетел в 14:24 мск, а в 14:28 мск пропал с радаров и упал.

Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту самолета находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Оставить комментарий

*