В СКО гастролеры из Узбекистана обманули 80-летную пенсионерку на 200 тысяч


ДВД РК

ДВД РК

 

В СКО трое гастролеров из Республики Узбекистан обманули доверчивую 80-летную бабулю на 200 тысяч тенге

 

В Северо-Казахстанской области по горячим следам задержали группу мошенников граждан Республики Узбекистан, которые обманув 80-летную жительницу города Мамлютка, завладели суммой в 200 тысяч тенге, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД

 

В субботу в РОВД города Мамлютка поступило заявление от 80-летней пенсионерки, о том, что трое неизвестных лиц, путем обмана завладели накоплениями бабули. Мошенники в ярких красках разрекламировали якобы недавно открывшийся продуктовый магазин для пенсионеров с небывалыми скидками. Престарелой женщине предлагалось отовариваться в данном магазине. Каким-то образом мошенникам удалось убедить жительницу Мамлютки отдать им 199 тысяч тенге, после чего они попросили ее вынести еще некоторые документы, однако пока доверчивая бабушка зашла в дом, злоумышленники скрылись.

 

Когда 80-летняя пенсионерка обратилась в РОВД с заявлением, сотрудниками полиции сразу же была дана ориентировка коллегам из УДП. Не прошло и нескольких часов как на КПП поселка Келлеровка были задержаны подозреваемые в мошенничестве: две женщины и мужчина, все трое жители Республики Узбекистан. При задержании вся сумма денег, полученная незаконным путем, была изъята. В настоящее время все трое гастролеров помещены в СИЗО, ведется следствие.

 

Сотрудники ДВД настоятельно просят граждан провести разъяснительные беседы со своими бабушками и дедушками, соседями-пенсионерами, детьми о том, что мошенники, как правило, представляются социальными работниками, целителями, сотрудниками правоохранительных органов, входят в доверие и обманным путем выманивают деньги.

Оставить комментарий

*