В Петропавловске прошел конкурс бизнес-идей


Тенге

В Петропавловске прошел конкурс бизнес-идей с общим призовым фондом в 600 тысяч тенге

 

В минувшее воскресенье в Петропавловске завершился конкурс-бизнес идей «Атамекен стартап», который проходил в нашем городе впервые. Общий призовой фонд конкурса составил шестьсот тысяч тенге, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Конкурс стартапов проводится во всех крупных городах Казахстана, Петропавловск стал отправной точкой бизнес конкурса для молодых предпринимателей. Были участники, учащиеся школ и колледжей Петропавловска, а также университетов города.  Проводилось данное мероприятие в Казахской школе гимназии с 23 по 25 мая. На конкурс было зарегистрировано около 40 претендентов, и каждый из них представил свой проект, который вполне может стать основой для бизнеса. Однако победителем конкурса бизнес-идей стал проект студентов СКГУ – «Мобильная автомойка». Приз за первое место составил 300 тысяч тенге. Второе и третье место завоевали соответственно портал для грузоперевозок и проект автошколы для инвалидов, выиграв при этом 200 и 100 тысяч тенге.

 

Большую часть представленных биpнес-идей составляли IT проекты, но было немало и других, например по созданию магазина необычных подарков или по созданию косметической лини из березовых листьев, передвижные пандусы и многое другое. Конкурс поочередно пройдет во всех городах Казахстана, и у претендентов, которым не удалось завоевать призовых мест в Петропавловске, еще могут найти своего инвестора, в различных городах нашей страны.

Оставить комментарий

*