Более 100 миллионов тенге штрафов взыскано с южноказахстанских водителей


Процессинговым центром ДВД ЮКО зафиксировано более 6,5 тысяч нарушений ПДД, сообщает портал Мой город.
Для обеспечения безопасности дорожного движения на самых оживленных перекрестках Шымкента установлены специальные системы контроля дорожного движения и фиксации нарушений ПДД. Эти технические средства позволяют полицейским эффективно контролировать опасные участки дорог и выявлять автовладельцев, нарушающих правила дорожного движения.
На сегодня в областном центре функционируют более 40 систем контроля дорожного движения, среди которых фотофиксаторы «Редспид», интеллектуальные перекрестки «Интегра», а также мобильные передвижные системы «Крис П». Сведения о нарушениях ПДД в автоматическом режиме поступают в базу данных Процессингового центра, где они обрабатываются и затем направляются в адрес нарушителей по месту жительства.
Только с начала 2018 года Процессинговым центром УАП ДВД ЮКО с помощью систем контроля дорожного движения зафиксировано свыше 6,5 тысяч нарушений ПДД. В адрес водителей-нарушителей были направлены предписания о взыскании административных штрафов на сумму свыше 120 миллионов тенге. Из них в бюджет области стражами порядка взыскано административных штрафов на сумму более 115 миллионов тенге, подтвердили в пресс-службе департамента.
Как отметили полицейские, данные системы фиксации нарушений ПДД, позволяют снизить количество дорожно-транспортных происшествий, повысить культуру вождения и соблюдения правил дорожного движения, а также обеспечить безопасность на дорогах.
 

Оставить комментарий

*