Северо-казахстанские спасатели открыли двери для студентов


В оперативно-спасательном отряде ДЧС СКО проведен День открытых дверей для студентов североказахстанского профессионально-педагогического колледжа, передает портал Мой город.

Спасатели рассказали студентам о своих трудовых буднях, продемонстрировали оборудование и снаряжение, используемое в работе. Для студентов была организована выставка спасательного оборудования, водолазного снаряжения. Ребята осмотрели снаряжение и оборудование, прослушали беседы о правилах поведения на воде. Спасатели показали, как правильно спустить пострадавшего из высотных зданий, показали и рассказали о видах узлов и соединений, применяемых при аварийно-спасательных работах. Студенты узнали, какими инструментами работают спасатели при выезде на дорожно-транспортные происшествия, поделились подробностями в пресс-службе департаменте.

Благодаря проведенным мероприятиям студенты поближе узнали о спасательном отряде и о работе спасателей. Будущие спасатели с огромным интересом изучали аварийно-спасательное оборудование, и с ещё большим желанием пробовали ими работать. Гости отряда поблагодарили спасателей за интересную встречу и познавательную информацию.

Оставить комментарий

*