Аким СКО захотел узнать фамилии


Аким области Кумар Аксакалов на расширенном заседании коллегии управления предпринимательства и туризма потребовал назвать конкретные государственные органы, которые не помогают бизнесменам, передает портал Мой город.

«Мы говорили о том чтобы предприниматели давали оценку госорганов по итогам года. Сегодня хотелось услышать, пофамильно, кто в течение года не способствовал предпринимателям развиваться, кто ставил препоны, кто ничего делал и наоборот кто помогал», — сказал аким области обращаясь директору Палаты предпринимателей СКО Турару Искакову.

В свою очередь Турар Искаков отметил, что есть вопросы к областному управлению земельных отношений и городскому отделу земельных отношений. До сих пор не сформировано земельная комиссия в Петропавловске. Сейчас есть сдвиги по наполнению консультативно-совещательных органов. Палата предпринимателей предлагают формат 50/50: половина членов должен состоять из бизнесменов, другая половина из госорганов, сообщаешься в релизе пресс-службы акимата.

Глава региона подчеркнул, о том что предпринимателей должно быть больше в консультативно-совещательных органах.

-Там должно быть больше представителей бизнеса и неправильственных организаций. Чиновникам там какую-то квоту определите и все. Проверка показало, что 90 процентов — это чиновники. Они не учитывали мнения бизнеса, — сказал Кумар Аксакалов.

Оставить комментарий

*