Задержанный в Талдыкоргане директор филиала РГП «Казводхоз» выпрыгнул из окна департамента Нацбюро по противодействию коррупции


Стали известны детали происшедшего, передает портал Мой город.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции Алматинской области в ходе негласных следственных действий, проведенных с санкции органов прокуратуры, во взяточничестве изобличен директор Алматинского филиала РГП «Казводхоз» Мухамадиев С.М., утверждают в официальном сообщении представители Бюро.

Незаконное вознаграждение в размере 17,4 млн тенге или 10% от суммы договора госзакупок он получил от представителя подрядной организации за подписание акта выполненных работ, а также заключение дополнительного соглашения. Данная сумма была передана ему частями на протяжении месяца.

2 февраля т.г. (в 22-23 час.) при получении оставшейся суммы 400 тыс тенге Сейлхан Мухамадиев был задержан с поличным.

После проведения неотложных следственных действий, в т.ч. с проведением судебно-медицинской экспертизы на отсутствие у него телесных повреждений, обысков по местам жительства 3 февраля т.г. (08-34 час.) он был доставлен в административное здание департамента для проведения дополнительных следственных мероприятий.

В 09-02 часов Мухамадиев выпрыгнул из окна служебного кабинета департамента, находящегося на 4-м этаже административного здания.

От полученных травм Мухамадиев скончался на месте.

По случившемуся факту в настоящее время УВД Талдыкорган проводится досудебное расследование по ст. 105 ч.1 УК РК (доведение до самоубийства).

Также начато служебное расследование управлением внутренней безопасности Национального бюро по противодействию коррупции.

Оставить комментарий

*