Из Казахстана выдворяют российского гражданина


С начала года в СКО выявлено 119 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство, сообщает портал Мой город.

50-летний гражданин Российской Федерации уже неоднократно попадал в поле зрения стражей порядка. За последние 6 лет он неоднократно совершал различные административные правонарушения, за которые заплатил общим счётом больше 140 тысяч тенге штрафов. Теперь, по решению суда, он будет выдворен из страны.

Также выявлен случай использования казахстанского паспорта 21-летней девушкой, которая уже сменила гражданство на российское. Согласно ч.1 ст. 496 Кодекса РК об административных правонарушениях, двойное гражданство влечёт штраф в размере 100 МРП.

По словам начальника УМС ДВД СКО майора полиции Талгата Абилова, всего к ответственности за нарушение законодательства РК с начала года привлечено 119 иностранцев. Шестеро североказахстанских работодателей уличены в незаконном привлечении иностранной рабочей силы. Сумма штрафов по всем нарушениям составила 726 тысяч тенге.

В целом на территории СКО постоянно проживают 4830 иностранцев. Ещё 3223 имеют временную регистрацию, из них 1877 получили её в течение первого месяца года, рассказали в пресс-службе ДВД области.

Оставить комментарий

*