На итоговой встрече акима района глава СКО поручил увеличить производство мяса и молока


Аким области Кумар Аксакалов принял участие на итоговой отчетной встрече перед населением акима Жамбылского района Ивана Туркова, в ходе которого перед руководством района поставил ряд конкретных задач, сообщает портал Мой город.

В 2017 году объем валовой продукции сельского хозяйства по области составил 510 млрд тг, рост по сравнению с 2016 годом на 2,3 процента. В Жамбылском районе этот показатель выше и составил 3,4 процента. Средняя урожайность 21,2 центнера с гектара.

«Повышение урожайности должно давать соответствующий эффект в улучшении качества жизни. Мы получаем больше продукции, больше производим и оплачиваем налоги. Это должно обратным эффектом сказываться на жизни сельчан. Увеличение фонда заработной платы ваша главная задача»,- отметил К. Аксакалов.

Хозяйства Жамбылского района должны взять на вооружение технологии точного земледелия, отметили в пресс-службе акимата.

«Новые технологии надо внедрять. Может быть это звучит фантастически. Сегодня фантастика, а завтра реальность. Если мы будем думать и ничего не делать, останемся позади всех. Весь мир так развивается. Они применяют новые технологии которые повышают урожайность и отдачу земли. Благодаря таким технологиям в области производительность труда выросла в 2 раза. В Жамбылском районе тоже надо в этом направлении работать», — подчеркнул Кумар Аксакалов.

Также глава региона поручил увеличить производства мяса и молока, уделить внимание переработке продукции и создать новые кооперативы в сельских округах.

Оставить комментарий

*