Аким Астаны утвердил комплексный план противопаводковых мероприятий


 

План состоит из 202 пунктов, в котором ответственными исполнителями выступают 22 структурных подразделения акимата города, 8 территориальных органов министерств и их подразделений, 2 коммунальных предприятия, сообщает портал Мой город.

Реализация плана  исключит возникновение ЧС в паводковый период, в числе которых  проблема подвесного пешеходного моста в жилом массиве «Коктал», прокомментировали в пресс-службе акимата.

По  словам главы управления коммунального хозяйства Толегена Закарьянова, для прогнозирования объемов весеннего половодья совместно с РГП «Казгидромет» разработана Карта маршрутного обследования бассейна р. Мойылды и верховья р. Есиль. В январе осуществлен выезд для проведения мониторинга и анализа полученных данных о снегозапасах.

Акимат города уже приступил к организации работ по вывозу снега. За текущий зимний период объем вывезенного снега составил 1,8 млн куб. м, тогда как за аналогичный период прошлого года – 3,3 млн кубометров.

Несмотря на это, аким Астаны Асет Исекешев поручил управлениям ГАСК, строительства, образования, здравоохранения, социальной занятости и районным акиматам обеспечить вывоз снега с территорий социально значимых объектов (детсады, школы, ссузы, вузы), строительных площадок.

По итогам совещания акимом города дано поручение комплексно и системно приступить к реализации намеченных мероприятий, чтобы не допустить проблем с паводком.

Оставить комментарий

*