Дороги в Северном Казахстане на время зимы взяты на особый контроль полицией


Содержание дорог и дорожных сооружений в зимнее время стали темой семинар-совещания в Департаменте внутренних дел СКО, сообщает портал Мой город.

Протяженность автомобильных дорог в регионе более 13 тысяч километров. На дорогах областного значения имеется 589 снегозаносимых участков. В прошлом году сотрудниками административной полиции по результатам обследования технического состояния автомобильных дорог выдано 1151 предписание дорожного надзора, привели статистику в пресс-службе департамента. За повреждение, нарушение правил содержания дорог и дорожных сооружений составлено более 100 административных протоколов. Как отметили на совещании, главное – обеспечить бесперебойную работу снегоуборочной техники, своевременную посыпку дорожного полотка противогололедными материалами, установку снегозащитных устройств. В зимнее время североказахстанские дороги на особом контроле сотрудников полиции.

«Вопросы зимнего содержания дорог и дорожных сооружений непосредственно влияют на жизнь и здоровье граждан. Только совместная и слаженная работа может минимизировать количество дорожно-транспортных происшествий, и возникновение ЧС на дорогах области», — подчеркнул заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Думан Таев. Усилить работу в данном направлении он поручил и полицейским районных подразделений, отметив, что уже сейчас нужно быть готовым к предстоящим февральским сюрпризам погоды.

 

Оставить комментарий

*