Аким Астаны похвалил коммунальные службы


В столичном акимате состоялось очередное еженедельное аппаратное совещание, на котором были рассмотрены вопросы отопительного сезона, уборки улиц и правопорядка в городе, сообщает портал Мой город.

Первый вопрос – проблемы долевого участия в жилищном строительстве и завершения строительства проблемных объектов.

О текущей ситуации объектов жизнедеятельности города и о ходе отопительного сезона доложил заместитель акима города Косман Айтмухаметов. По его словам, в столице отопительный сезон проходит в штатном режиме. Энергоисточники обеспечены нормативным запасом топлива. Все вопросы, касающиеся прохождения отопительного сезона, рассматриваются на заседаниях еженедельного городского штаба. Обращения и заявки жителей находятся на особом контроле. Понижения нормы температуры в квартирах не допустили.

«Необходимо отметить работу коммунальных служб, которые в критические отметки понижения температуры воздуха проработали на высоком уровне. Необходимо сделать выводы и поставить перед собой задачи», – процитировала акима столицы Асета Исекешева его пресс-служба.

Заместитель акима Малика Бектурова рассказала о текущей ситуации на рынке горюче-смазочных материалов и угля. По ее словам, с утра на станцию Астана поступило 15 вагонов, на Сороковую – 8 вагонов. Ситуация на рынке угля ежедневно мониторится и находится на постоянном контроле.

-Что касается горюче-смазочных материалов, ситуация на рынке ГСМ столицы мониторится и находится на постоянном контроле. На сегодняшний день в городе есть 11-дневный запас ГСМ, – отметила М. Бектурова.

О криминогенной ситуации и принимаемых мерах по обеспечению правопорядка в столице отчитался начальник ДВД города Марат Кожаев.

-К сожалению, у нас на этой неделе зафиксирован рост количества ДТП. Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 11 фактов, в результате которых 16 человек получили различные телесные повреждения и в двух крупных ДТП 4 человека погибли, – доложил начальник ДВД столицы.

Аким Астаны Асет Исекешев поручил начальнику ДВД города Марату Кожаеву в срочном порядке проанализировать причину последних ДТП, внести предложения по их устранению.

-Необходимо ускорять работу по устранению опасных переходов. Убрать пешеходы, где опасно переходить. Надо срочно решить этот вопрос, – поручил аким Астаны Асет Исекешев.

 

Оставить комментарий

*