Премьер-министр Кыргызстана извинился перед жителями Бишкека


Премьер-министр КР Сапар Исаков обратился к жителям Бишкека в связи с ситуацией, сложившейся на ТЭЦ города, сообщает портал Мой город.

 В своем обращении глава кабмина признает, что в настоящее время большинство абонентов ОАО «Бишкектеплосеть» испытывают большие сложности с отоплением в квартирах и домах, а также в связи с отключением света, которое связано с возросшими нагрузками на систему.

«Как глава правительства, прошу прощения за сложившуюся ситуацию. Не буду искать оправданий, но уверяю, что причины сложившейся ситуации тщательно изучаются. Обещаю, что все виновные, независимо от занимаемых должностей, понесут наказание. При этом будут наказаны не простые работники, а руководители, ответственные за энергетический сектор, за процесс подготовки к осенне-зимнему сезону в стране, и в городе Бишкек в том числе»,- говорится в обращении, которое цитирует пресс-служба правительства Кыргызстана.

 Также указывается, что к расследованию причин сбоя оборудования на старых котлоагрегатах ТЭЦ  привлечены правоохранительные органы.

Оставить комментарий

*