Около 170 граждан Узбекистана спасены от замерзания в Акмолинской области


В районе п. Шоптыколь на а/д «Шоптыколь-Аршал» из остановившегося из-за технической неисправности автомобиля марки «Уаз» эвакуировано 5 человек  и размещены в пункте обогрева п.  Аршалы. В Бурабайском районе на 231 км а/д «Астана-Петропавловск» из пассажирского автобуса марки «Мерседес», следовавшего по маршруту «Тобольск-Сарыагаш», эвакуированы 13 человек граждане Республики Узбекистан в пункт обогрева школа интернат общего типа  в Щучинск. С того же участка автодороги из пассажирского автобуса марки «Мерседес», следовавшего по маршруту «Сарыагаш — Тобольск», эвакуировано 54 человека, из них 52 человека граждане Республики Узбекистан и 2 человека водителя граждане Республики Казахстан, в пункт обогрева центр адаптации в Кокшетау.
На 305 км а/д «Астана-Петропавловск» из пассажирского автобуса марки «Мерседес», следовавшего по маршруту «Бишкек-Екатеринбург», сопровождены и эвакуированы 10 человек, из них 1 ребенок, граждане Республики Киргизия в пункт обогрева центр адаптации в Кокшетау. В Бурабайском районе  из пассажирского автобуса марки «Ванхал», следовавшего по маршруту «Сарыагаш-Екатеринбург», эвакуированы 53 человека, из них 51 человек граждане Республики Узбекистан и 2 человека водителя граждане Республики Казахстан в пункт обогрева средняя школа №4 в Щучинск. Из пассажирского автобуса марки «Сетра», следовавшего по маршруту «Сарыагаш-Екатеринбург», эвакуированы 54 человека, из них 52 человекa граждане Республики Узбекистан и 2 человека водителя граждане Республики Казахстан в пункт обогрева средняя школа №4 в Щучинск.
В Есильском районе п. Орловки из неисправного автомобиля марки «Нива», следовавшего по маршруту «Есиль-Орловка», эвакуировано 5 человек в Есиль. Состояние у спасенных и эвакуированных удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются.
Для проведения аварийно-спасательных работ были задействованы 10 единицы техники и 18 человека личного состава ДЧС Акмолинской области, местных исполнительных органов 5 единицы техники и 9 человек и МПС 3 человека и 2 единицы техники, отчитались спасатели.
Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области рекомендует перед выездом в дальнюю дорогу уточнять информацию о штормовых предупреждениях и стараться ограничить загородные поездки, особенно с маленькими детьми. В случае ухудшения погодных условий, плохой видимости воздержаться от дальних поездок на автомобильном транспорте. Особое внимание в КЧС МВД просят уделить мерам безопасности владельцам и водителям общественного транспорта и автомобилей с дизельным топливом.
 

Оставить комментарий

*