Создать зону поручили акиму района в СКО


Аким области Кумар Аксакалов представил активу Кызылжарского района нового акима, сообщает портал Мой город.

Им стал Жанат Садвокасов, который возглавлял управление индустриально-инновационного развития области. Главная задача для нового руководства – создание индустриальной зоны, где будет реализовано несколько проектов с привлечением китайских и российских инвесторов. Глава региона отметил, что у Жаната Садвокасова есть опыт работы в данном направлении. Сегодня рассматривается вопрос о реализации двух инвестиционных проектов с иностранным участием в Кызылжарском районе. Это строительство авиационного завода и индустриальной зоны «Tielin». Также район должен наращивать темпы обеспечения овощами в рамках программы продовольственного пояса Петропавловска.

Также в этот день глава региона представил активу Мамлютского района вновь назначенного акима Жастілека Сыздыкова. Карьера нового акима – является примером для всех госслужащих, говорится в информации пресс-службы. Кумар Аксакалов отметил, что в стране выстроена карьерная модель, согласно которому госслужащий должен пройти все этапы в госорганах.

-Кто хочеть расти, он должен пройти все этапы. Нельзя сразу стать начальником, Сначало нужно пройти все ступени госслужбы. Биография Жастілек Болатхановича — это яркий пример как это работает, — сказал глава региона. Кумар Аксакалов перед новым руководителем района поставил ряд конкретных задач в сфере сельского хозяйства, промышленности, по привлечению инвестиций и развитии дорожно-транспортной инфраструктуры.

Бывший аким Мамлютского района Ерболат Бекшенов возглавил областное управление земельных отношений.

Оставить комментарий

*