Петропавловцы смогут записываться на прием к врачу теперь через мобильное приложение


Жители Петропавловска смогут записываться на прием, вызывать врача на дом, посмотреть выписанные рецепты и результаты лабораторных исследований, а также скачивать больничные листы через специальное мобильное приложение «Запись на прием к врачу», сообщает портал Мой город.

В региональной службе коммуникаций расссказали, что в приложении действует и функция «Тревожная кнопка», которая позволит родителям детей до 5 лет, беременным и пациентам по отдельным группам диспансерного наблюдения экстренно, в один клик, вызывать врача на дом.

Внедрение данного проекта решит две главные актуальные задачи здравоохранения – объединить всех участников процесса оказания медицинской помощи, а также улучшить качество жизни казахстанцев с помощью постоянного мониторинга собственного здоровья и оперативного предоставления медицинской информации.

Как отмечают в управлении здравоохранения, главное преимущество приложения «Запись на прием к врачу» – это экономия времени врачей и пациентов. Оно позволит значительно уменьшить, а в перспективе ликвидировать очереди в медицинских организациях.

В настоящий момент мобильное приложение доступно для пациентов городских поликлиник №1 и №2, а также ЧНУ «Денсаулык».

Оставить комментарий

*