В Карагандинской области пассажиров пяти автобусов эвакуировали с трассы в безопасное место


За минувшие сутки с областных трасс эвакуировали более 150 человек, в числе которых пассажиры трёх международных и двух междугородних автобусов, передает портал Мой город.

Из-за сильного мороза на участке автодороги Темиртау — граница Акмолинской области было введено ограничение движения для грузового и общественного транспорта.
22 января возле Темиртау на 1425 км автодороги Алматы-Екатеринбург образовался затор из 39 автомобилей, из них — 4 автобуса и 35 грузовых машин. Спасатели эвакуировали в общежитие Темиртауского политехнического колледжа пассажиров двух автобусов сообщением Бишкек-Сургут: 84 человека, в том числе двое детей, 29 граждан Республики Таджикистан.
40 пассажиров автобуса, направлявшегося из Бишкека в Тюмень, также доставили с трассы в Темиртау и разместили в общежитии Карагандинского государственного индустриального университета.

Кроме того, из затора были эвакуированы 47 пассажиров автобуса, следовавшего по маршруту Сарыагаш-Петропавловск. Их разместили в общежитии Учебного центра МВД РК, говорится в информации департамента по чс.

На рубеже Темиртау вынужденную остановку произвёл автобус сообщением Шымкент-Астана. Спасатели эвакуировали 29 пассажиров в ближайший кемпинг.

ДЧС Карагандинской области просит автолюбителей следить за информацией о метеопрогнозах — не игнорировать штормовые предупреждения. Спасатели напоминают о мерах предосторожности. При ухудшении погоды лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния. Если поездку отложить невозможно, перед отправкой в дорогу следует проверить техническую исправность автомобиля, говорится на сайте областного акимата.

Оставить комментарий

*