Жителей Астаны согревали чаем и бесплатно развозили домой


 

Сегодня волонтеры молодежного ресурсного центра «Астана Жастары» согревали жителей города горячим чаем, а также организовали бесплатную развозку, передает портал Мой город.

В связи с сильными морозами с 7:00 и до 9:00 утра, а также в период с 18:00 до 20:00 волонтеры организовали бесплатную развозку 300 жителей столицы. Поездки осуществлялись не только по городу, но и в близлежащие жилые массивы – «Косшы» и «Уркер», отметили в столичном акимате.

Вместе с тем 60 волонтеров центра объезжали город и на самых многолюдных остановках раздавали чай и кофе. Сегодня ребята согрели горячим напитком около 1500 горожан. Чтобы не замерзнуть, все волонтеры работали посменно. Молодые люди подъезжали к остановкам и объявляли через рупор о бесплатной развозке, для этого у волонтеров есть три легковых автомобиля и «Газель».

Благотворительная акция проводится при поддержке столичного акимата и Палаты предпринимателей Астаны и продлится до конца недели. В эти дни волнтеры помогут горожанам и с бесплатной развозкой. По словам организаторов, социальные акции будут проводиться на постоянной основе и в дальнейшем.

Оставить комментарий

*