В Омской области ограничили движение автотранспорта в сторону Казахстана


В связи с неблагоприятными метеоявлениями спасатели рекомендуют воздержаться от поездок в соседнюю республику, сообщает портал Мой город.

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области поступило сообщение от оперативного дежурного департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области республики Казахстан о том, что с 13:00 (мск) будут введены ограничения по движению автотранспорта на дизельном топливе и всех видов пассажирского автотранспорта на трассе федерального значения А-320, сообщением Черлак (Россия, Омская область) – Павлодар (Казахстан) в связи с неблагоприятными метеоявлениями (аномально-низкая температура) на территории республики Казахстан.

Согласно оперативной информации, в пути и на границе пассажирских автобусов нет. На трассе и организованных стоянках скоплений большегрузного транспорта также нет. 

Главное управление МЧС России по Омской области, подчиненные и подведомственные подразделения функционируют в режиме «Повышенной готовности» в связи с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений, заявили в пресс-службе ведомства и призвали граждан воздержаться от поездок в данном направлении. 

Оставить комментарий

*