Паводковые воды начали отступать от Петропавловска


Паводок

Паводковые воды начали отступать от Петропавловска и Сергеевского водохранилища

 

В области по состоянию на 22 мая текущего года наблюдается спад уровня воды на реке Есиль. В городе Петропавловске в настоящее время подтопленных жилых домов и подворьев нет, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на ДЧС СКО. Однако в целях мониторинга паводковой обстановки до сих пор продолжают нести круглосуточное дежурство посты наблюдения, созданные в населенных пунктах области, в том числе на Сергеевском водохранилище, гидротехническом сооружении г.Петропавловска, поселке Заречном.

 

Вблизи поселка Заречный в областном центре продолжается перелив через автодорогу республиканского значения «Челябинск-Новосибирск» на 528 км, в связи с чем проезд с 525 по 528 км для автотранспортных средств пока закрыт. Для водителей установлены информационные стенды для объезда подтопленного участка дороги. Перелив на сегодня составляет 89 м в ширину и глубиной 47 см.

 

Вчера, 21 мая, из-за спада воды был открыт проезд на 529 км автодороги «Челябинск-Новосибирск» (поворот на поселок Заречный с моста в 20 мкр-не). Маршрутный транспорт, как и легковой, возобновил движение в этом направлении. Чуть раньше открылась дорога в поселке Заречный и в районе автомобильного моста.

 

В пик паводка на реке Ишим произошло подтопление свыше пяти тысяч дачных участков города Петропавловска в районе автомобильного и железнодорожного мостов, городского пляжа, поселка Заречный. Уровень воды в реке неуклонно снижается, но подтопленными на сегодняшний день ещё остаются около полутора тысяч дач.

 

На данный момент на ликвидацию последствий ЧС паводкового периода задействовано по области 39 человек из числа сотрудников ДЧС СКО, местных исполнительных органов, 16 единиц техники, 1 плавательное средство.

Оставить комментарий

*